Иваново, 25.07.2017, 16:57

Права коллекторов по забору машины за долги при наличии гражданского супруга, на которого она оформлена

Вопрос №12906279 из г. Иваново
опубликован 25.07.2017, 16:57
Я купила машину, оформила на себя, но на ней ездит гражданский муж. есть долги по старым кредитам, могут ли коллекторы узнать что есть в собственности машина и забрать ее за долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. У коллекторов полномочий ограничено, получить информацию в ГИБДД о наличии или отсутствии транспортных средств могут только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства.

25.07.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Но вообще возможности конечно есть, не совсем законные может, но тем не менее могут, только арест наложить могут только судебные приставы после решения суда, так что коллекторам эта информация ничего особо не даст.

25.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет не могут коллекторы узнать что есть в собственности машина и забрать ее за долги, у них нет права ничего. У Вас забирать, только в суд подать они могут.

25.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Анна. Узнать об этом коллекторам не проблема. Есть много вариантов узнать, есть у конкретного человека автомобиль или нет. Они также могут обратить на нее (вашу машину) взыскание, но только в судебном порядке и через службу судебных приставов.

25.07.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть я если что смогу успеть ее переоформить на другого человека?

25.07.2017, 17:03

есть ли задолженность будет взыскана судебном порядке, то исполнительное производство возбуждается только на основании вступившего в силу закона судебного акта и выданного исполнительного листа, об этом вас должны известить, безусловно, вы сумеете своевременной снять транспортное средство с регистрационного учета.

25.07.2017, 17:05

Здравствуйте, Анна!

Забрать транспортное средство в счет погашения долга могут судебные приставы исполнители. Если переоформите авто на другого человека, то забрать не смогут.

25.07.2017, 17:06