Пенсионеры имеющие 2 детей и более должны получать доплату к пенсии на каждого ребёнка 200 рублей в месяц если они уже выросли.
Лучший ответ
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Доброго времени суток. Нет, Федеральное законодательство пенсионное такой добавки к пенсии не предусматривает. Доплату к пенсии получают пенсионеры имеющий на иждивении несовершеннолетних детей.