Челябинск, 03.03.2015, 11:42

Доплата к пенсии за содержание несовершеннолетнего - кто может ее получать в случае отсутствия алиментов?

Вопрос №6221416 из г. Челябинск
опубликован 03.03.2015, 11:42
Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Анастасия.

Вы пишите,что отец не выплачивает алименты,а вы их взыскивали?у него есть постоянный источник дохода и вы будете их получать,если сначала обратитесь в суд,потом в приставы,потом в пенсионный фонд где гражданин пенсию получает.

03.03.2015, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судебный приказ получен и будет направлен судебным приставам, меня интересует именно доплата к пенсии на содержание несовершеннолетнего. Могу ли я ее получать?

04.03.2015, 07:20

Она для пенсионера установлена,вы же не пенсионер.Не можете вы ее получать.Потому и рекомендую алименты.

04.03.2015, 07:22