Доплата к пенсии за содержание несовершеннолетнего - кто может ее получать в случае отсутствия алиментов?
Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?
Добрый день Анастасия.
Вы пишите,что отец не выплачивает алименты,а вы их взыскивали?у него есть постоянный источник дохода и вы будете их получать,если сначала обратитесь в суд,потом в приставы,потом в пенсионный фонд где гражданин пенсию получает.
Судебный приказ получен и будет направлен судебным приставам, меня интересует именно доплата к пенсии на содержание несовершеннолетнего. Могу ли я ее получать?
Она для пенсионера установлена,вы же не пенсионер.Не можете вы ее получать.Потому и рекомендую алименты.