LSN Messenger
Курск, 25.07.2017, 17:14

Какие документы необходимо иметь на руках после выкупа земельного участка в ДНП для подтверждения юридической и фактической собственности?

Вопрос №12906405 из г. Курск
опубликован 25.07.2017, 17:14
Выкупили земельный участок в днп. Оплатили, но директор днп до сих пор нам не предоставил никаких документов кроме выписки из егрп. Какой перечень документов нам необходимо потребовать и иметь на руках, чтобы быть спокойными, что земельный участок фактически и юридически в нашей собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместо свидетельства о собственности с 15 июля прошлого года право на собственность недвижимости в т.ч. участка подтверждается именно этой выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

25.07.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То есть договора купли-продажи, чеков об уплате не обязательно иметь?!

25.07.2017, 17:37

Для получения ДКП Вам необходимо обратиться с распиской о приеме документов, которую получили при их сдаче на регистрацию права. В этой же расписке указано место выдачи документов.

25.07.2017, 17:52