Красноярск, 25.07.2017, 17:28

Обязана ли я вступать в садовое общество и платить членские взносы при наличии документа о собственности на дачный участок через МФЦ и какие могут быть минусы в этом случае?

Вопрос №12906461 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2017, 17:28
Я купила дачный участок, оформлено всё через мфц, есть документ собственности. Обязана ли я вступать в садовое общество и платить членские взносы? Если нет, то какие в этом могут быть минусы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В товарищество можете не вступать, так как это дело добровольное. Однако обязаны заключить догвор на возмещение затрат за пользование общим имуществом.

25.07.2017, 18:06

Что входит в общее имущество? Ни сбора мусора, ни водопровода нет.

25.07.2017, 19:05

Например, расходы на содержание общего имущества - дороги, водопровод, содержание трансформатора и линии электропроводов.

25.07.2017, 19:08