Обязан ли вступить в садовое общество если купил участок в обществе, участок в собственности оформлен в юстиции.
Нет, не обязаны. Можете быть индивидуальным садоводом, заключить с СНТ договор о пользовании имуществом общего пользования.
ст. 8 закона № 66-ФЗ:
Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.