Что делать, если бывший супруг не общается с дочерью и не оплачивает алименты в нужном размере?
Имею дочь от первого брака- (12 лет).
Бывший супруг платит только алименты на дочь в размере-2000 т. р.
С ребенком не общается и через СУД выписали её из дома, признав бывшей родственницей.
Проживает он с родителями в часном доме, не имеет семью.
Я снимаю жильё.
Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
1. Можно ли увеличить алименты или лешить родительских прав?
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Здравствуйте Людмила. Вам необходимо обратится в суд с иском о лишении родительских прав на основании того что отец не принимает участия в воспитании ребенка. Одновременно установить размер алиментов в твердой денежной сумме, равной например величине прожиточного минимума в вашем регионе.