Возможность использования материнского капитала на приобретение земельного участка и строительство дома
На капитал можете купить дом с земельным участком, а отдельно только участок нет. А строить дом можете.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.
Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на покупку земельного участка нельзя, так как законом не предусмотрено. Можете оформить ипотечный кредит на строительство жилого дома. Далее ипотеку погасить средствами МСК.