Возможности использования материнского капитала в современных условиях - приобретение земельного участка или дачи с пропиской
Здравствуйте Владимир Владимирович,
: Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:
• улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ;
• получение образования ребенком (детьми);
• формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
Действующее законодательство не предусматривает использование материнского (семейного) капитала на приобретение земельного участка или дачи.