Мелитополь, 25.07.2017, 17:58

Выезд из Украины в Венгрию по заграничному паспорту с ребенком - перечисление деталей ситуации и просьба о консультации

Вопрос №12906637 из г. Мелитополь
опубликован 25.07.2017, 17:58
Могли бы вы уточнить, имею ли я право выехать из Украины в Венгрию по моему заграничному паспорту с моим ребенком, которому 14 лет и его данные вписаны в мой загранпаспорт? Мой паспорт действителен до 2019 года. Спасибо за информацию. Татьяна, Мелитополь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, уже не сможете

с 14 лет, как в Украине, так и в России, граждане этих стран должны уже иметь собственный загранпаспорт для выезда за пределы своих стран.

25.07.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что вы думаете насчет информации с другого юридического сайта, где дословно написано следуещееЮ Несовершеннолетние дети могут пересекать границу Украины по загранпаспорту, проездному документу или загранпаспорту родителей (с внесенными данными о ребенке). Однако с 1 апреля 2015 года миграционная служба Украины прекратила изготовление проездных документов для детей, а также их внесение в загранпаспорта отца или матери. Тем не менее, указанные документы могут вполне законно применяться до окончания срока действия, но не более, чем до 1 апреля 2018 года".

Похоже, до 1 апреля 2018 года я все же могу выехать с ребенком по моему паспорту только?

25.07.2017, 19:16

Здесь следует уточнить-несовершеннолетние-до исполнения им возраста 14 лет

Так как с 14 лет гражданин Украины должен иметь собственный паспорт.

25.07.2017, 19:37