Выезд из Украины в Венгрию по заграничному паспорту с ребенком - перечисление деталей ситуации и просьба о консультации
Нет, уже не сможете
с 14 лет, как в Украине, так и в России, граждане этих стран должны уже иметь собственный загранпаспорт для выезда за пределы своих стран.
А что вы думаете насчет информации с другого юридического сайта, где дословно написано следуещееЮ Несовершеннолетние дети могут пересекать границу Украины по загранпаспорту, проездному документу или загранпаспорту родителей (с внесенными данными о ребенке). Однако с 1 апреля 2015 года миграционная служба Украины прекратила изготовление проездных документов для детей, а также их внесение в загранпаспорта отца или матери. Тем не менее, указанные документы могут вполне законно применяться до окончания срока действия, но не более, чем до 1 апреля 2018 года".
Похоже, до 1 апреля 2018 года я все же могу выехать с ребенком по моему паспорту только?
Здесь следует уточнить-несовершеннолетние-до исполнения им возраста 14 лет
Так как с 14 лет гражданин Украины должен иметь собственный паспорт.