Положена ли доплата к пенсии на детей 90-летней пенсионерке.

Вопрос №12906650 из г. Пенза
опубликован 25.07.2017, 18:07
Положена ли доплата к пенсии на детей 90-летней пенсионерке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

25.07.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Но ничто не мешает вам обратиться в ПФ и всё выяснить. Удачи Вам и всего хорошего.

25.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Перерасчет размера базовой части трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.

25.07.2017, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством РФ по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.07.2017, 00:19

У нас как всегда, где-то кто-то написал (в нашей городской газете) а чтобы понятно стало о чем речь, так "напишут", что все "бабульки" в шоке. И начинают бегать по инстанциям.

25.07.2017, 18:18

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.

25.07.2017, 18:20

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионера с учётом периодов по уходу за детьми. Однако после перерасчёта пенсия может уменьшиться, особенно если она больше 10 тысяч, а надбавка составляет не более 200 рублей.

25.07.2017, 18:23

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством РФ по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.07.2017, 00:19