Зависит доплата на детей пенсионерам от размера пенсии?
Добрый день! Не зависит. Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток! Нет, никак не зависит. Все пенсионеры имеют право на получение денежной надбавки, если дети находятся на их иждивении.