Гражданство ребенка под опекой гражданина другой страны - возможность не принимать гражданство Казахстана и принятие решения об подданстве в 18 лет

Вопрос №12906688 из г. Чимкент
опубликован 25.07.2017, 18:07
Можно ли взять гражданство ребенку, находящемуся под опекой человека, являющегося гражданином другой страны. Я нахожусь под попечительством тети в Казахстане. Мне 16 лет, жила в Узбекистане. Могу ли я не брать гражданство Казахстана сейчас. И в 18 лет принять достоверное решение об подданстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Динара,

Могу ли я не брать гражданство Казахстана сейчас. И в 18 лет принять достоверное решение об подданстве?-порядок получения гражданства РК определяется законом, смотрите его.

25.07.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А вернут ли мне гражданство Узбекистана, если я сейчас получу гражданство Казахстана? Законы молчат...

26.07.2017, 09:32

Динара,

А вернут ли мне гражданство Узбекистана, если я сейчас получу гражданство Казахстана? Законы молчат..вы должны сами определиться, так ка получив гражданство РК вы потеряете гражданство РУз. восстановление гражданства-процесс долгий.

26.07.2017, 10:40