Киров, 25.07.2017, 18:15

есть ли такие карты чтобы с них не снимали деньги пристава?

Вопрос №12906723 из г. Киров
опубликован 25.07.2017, 18:15
Есть ли такие карты чтобы с них не снимали деньги пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

25.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! В данном случае нет подобных карт по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.07.2017, 00:15

Т.е если я положил 1000 то с меня влюбом случае снимут 500 р.?

25.07.2017, 18:21

Если Вы положили 1000 рублей сами, то ее снимут всю. 50 % они могут удерживать с зарплатных карт, а Ваши накопления могут арестовать в полном объеме.

25.07.2017, 18:23

Доброго времени суток! Все верно, смотрите ответ выше. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

25.07.2017, 18:23

Здравствуйте! Нет счетов, с которых был судебный пристав не смог взыскать денежные средства. Если на счет приходит зарплата, то нужно предоставить судебному приставу справку об этом. Тогда арест не будут накладывать.

25.07.2017, 18:25

Здравствуйте! В данном случае ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% от всех доходов

26.07.2017, 00:16