Симферополь, 25.07.2017, 18:48

Где обратиться за получением пособия отцу-одиночке, зарегистрированному с ребенком в разных административных единицах? Нужно ли обязательно зарегистрировать отца и ребенка в одном месте?

Вопрос №12906904 из г. Симферополь
опубликован 25.07.2017, 18:48
Отец-одиночка (в связи со смертью матери) зарегистрирован с ребенком в разных административных единицах, но проживают вместе. Куда обращаться за получением пособия, и необходима ли обязателтная регисьрация отца и ребенка в одном месте для его получения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер доброй, а каком пособии идет речь? Если речь идет о пенсии по потери кормилица можете оформить по месту жительства. Если пособие на ребенка в соцзащите хотите, тогда должны быть зарегистрированы вместе и нужна справка о доходах.

25.07.2017, 18:58

Вопрос по пособию на ребенка в соцзащите. Тогда каким образом выписать трехлетнего ребенка из квартиры, где собственником является умершая мать, в право наследования не вступили? Также и отец каким образом модет поописаться в данной квартире?

25.07.2017, 19:24

Во-первых, если мать умерла ребенок имеет право получить пенсию по потери кормилица в ПФ,. а пособие после 1.5 лет положено, если семейный доход не превышает прожиточный минимум в регионе. Ребенку по месту жительства отца можете оформить временную регистрацию.

25.07.2017, 19:38