LSN Messenger
Уфа, 25.07.2017, 18:47

Советы по ускорению процесса расследования ДТП с пьяным водителем, сбежавшим с места происшествия

Вопрос №12906905 из г. Уфа
опубликован 25.07.2017, 18:47
23.07.17 произошло ДТП. Навстречную полосу выехал автомобиль, за рулем сидел пьяный водитель. Очень сильно повредил мою машину. Пьяный водитель сбежал с места ДТП. Полиция не могут его найти. Что мне делать в моем случае чтобы ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, вы вряд ли сможете чем то помочь. Если водителя не установят, то вам придётся взыскивать ущерб с собственника транспортного средства в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Единственное, что Вы можете сделать в данном случае, попросить откликнуться очевидцев ДТП, путем подачи объявлений на радио, ТВ, СМИ. Ну и ходите в ГИБДД, узнавайте ход расследования.

25.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если МВД РФ бездействует, то есть хороший допинг-это жалоба в прокуратуру. Как правило, все всех быстро находят и устанавливают. Удачи Вам!

25.07.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оперативников Вы не сможете "ускорить". Они делают все, что можно в рамках УПК. Виновник в розыске. Теперь только ждать, когда его смогут поймать либо сам объявится, когда надоест ему бегать. Тогда сможете предъявить ему иск о возмещении материального ущерба.

25.07.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

После ДТП виновник сбежал. Машину забрали на штраф стоянку. Сможет ли он забрать свой автомобиль?

25.07.2017, 19:06

Машину сможет забрать только собственник. Однако, не факт, что именно собственник управлял данным транспортным средством в момент ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 19:07

Чтобы ему забрать автомобиль со штраф стоянки нужно будет получить разрешение в ГИБДД, а там то его только и ждут. Не сможет забрать без посещения ГИБДД.

25.07.2017, 19:08

Здравствуйте.

Собственник транспортного средства сможет забрать со штрафстоянки. Возможно управлял тс не собственник, а доверенное лицо.

25.07.2017, 19:09