Воронеж, 25.07.2017, 19:57

Владельцам дома грозит штраф после обнаружения старого электросчетчика в эксплуатации в течение 33 лет.

Вопрос №12906924 из г. Воронеж
опубликован 25.07.2017, 19:57
13 лет назад купили дом и исправно платали за элэнергию, пришли с поверкой выяснилось что счётчик уже 33 года в эксплуатации, могут ли с нас взять штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. штраф на Вас могут наложить, поскольку следить за исправностью и своевременностью поверки счётчиков обязан собственник.

25.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что предписание о поверки нам не выдавали, ведбь энергосбыт должен был нас оповестить?

25.07.2017, 20:47

Нет, обязанности предупреждать об окончании межповерочного интервала у энергосбыта нет. Собственник обязан сам следить за тем, чтобы вовремя осуществить поверку счётчика. Обратитесь к начальнику энергосбыта. Вполне возможно, что данную проблему удастся решить без штрафных санкций, если не был составлен акт о неисправности счётчика.

25.07.2017, 20:49

Пока е выписали говорить не о чем. Если выпишут, то тогда при обжаловании в суде уже и предъявлять все свои доводы. Всего доброго!

25.07.2017, 20:56