Владельцам дома грозит штраф после обнаружения старого электросчетчика в эксплуатации в течение 33 лет.
Да. штраф на Вас могут наложить, поскольку следить за исправностью и своевременностью поверки счётчиков обязан собственник.
Дело в том, что предписание о поверки нам не выдавали, ведбь энергосбыт должен был нас оповестить?
Нет, обязанности предупреждать об окончании межповерочного интервала у энергосбыта нет. Собственник обязан сам следить за тем, чтобы вовремя осуществить поверку счётчика. Обратитесь к начальнику энергосбыта. Вполне возможно, что данную проблему удастся решить без штрафных санкций, если не был составлен акт о неисправности счётчика.
Пока е выписали говорить не о чем. Если выпишут, то тогда при обжаловании в суде уже и предъявлять все свои доводы. Всего доброго!