Хотела бы уточнить какое имущество в судебном порядке подлежит разделу при разводе.
Хотела бы уточнить какое имущество в судебном порядке подлежит разделу при разводе. В течение трех лет я не тратила детские пособия, получаемые мною на троих детей. Они поступали на книжку. У меня был достаточный заработок, чтобы не трать эти деньги, и я откладывала на учебу старшему ребенку. После рождения четвертого ребенка на тот же счет поступили все единовременные пособия и поступают также ежемесячные. В июне прошлого года я открыла накопительный счет и перевела все деньги на него в сумме 160 000 руб. Эти деньги намерена тратить на образование своих детей. Муж узнал о наличии у меня сберкнижки и подал в суд на раздел имущества, претендуя на половину от этой суммы.
Могут ли эти средства подлежать разделу?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Эти деньги имеют целевое назначение, поэтому совместной собственностью супругов не являются. Но в суде нужно доказать из чего образовалась такая сумма на Вашем счете, то есть, что эти деньги имеют целевое назначение как детское пособие.
Спасибо Вам оргомное!!!
Своим ответом Вы мне очень помогли. В суде буду отстаивать интересы своих детей.