Необходимо ли выделять долю в доме внатуре перед ее передачей в подарок?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству выделить свою долю.
В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток! Да, выделить придется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Добрый день! Вам нужно только выделить свою долю, например, если у Вас половина нужно выделить как 1/2 долю, и ее уже сможете подарить без проблем.
Для того, чтобы подарить долю, выделять в натуре ее не нужно. Это не ваш случай, используется совершенно в других случаях. Всего доброго.