Касли, 25.07.2017, 19:10

Много должен другу денег, отдавать не чем. Могу я признать себя банкротом?

Вопрос №12907030 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2017, 19:10
Много должен другу денег, отдавать не чем. Могу я признать себя банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству признать банкротом. Смотря какой у вас долг. В соответствии с законодательством РФ.

25.07.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Можете. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.

25.07.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Можете если долг большой в имущества или доходов нет, нужно обращаться с заявлением в Арбитражный суд, но это достаточно дорогая процедура, нужно все обдумать.

25.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер. Вы можете начать оформление процедуры банкротства но при этом данная процедура не очень из дешевых если у вас нет денежных средств каком случае даже ничего затевать потому что практически 200000 рублей выйдет данная процедура. Хорошего приятного вечера.

25.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Чтобы признать себя банкротом, сумма долга должна быть более 500.000 руб. и сама процедура достаточно дорогая, не менее 150.000 руб.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Так и что долг спишут, а как же мой друг остается без денег?

25.07.2017, 19:39

Здравствуйте,

Это вы уж сами определитесь, если вы не отдадите долги своему другу, то другом он вам уже думаю не будет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 19:41

Здравствуйте, Любовь!

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. После того как Вас признают банкротом все кредиторы останутся без денег.

25.07.2017, 19:42

Здравствуйте! В данном случае если превышают сумму в размере 500 тысяч рублей можете заявление обратится в Арбитражный суд

25.07.2017, 23:02