Купили с мужем участок в садоводческом товариществе. Решили там построить домик. Сможем ли мы там прописаться?

Вопрос №12907038 из г. Павлово
опубликован 25.07.2017, 19:11
Купили с мужем участок в садоводческом товариществе. Решили там построить домик. Сможем ли мы там прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земельный участок с видом разрешенного землепользования для садоводства, то можно строение оформить, как нежилое помещение. В это случае зарегистрироваться нельзя.

25.07.2017, 19:16

А можно нежилое помещение через суд перевести в жилое?

25.07.2017, 19:20

Да, можно в судебном порядке признать помещение жилым, то оно должно быть пригодно для постоянного, круглогодичного проживания.

25.07.2017, 19:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских