Как изменять содержание уже подписанного приложения к контракту задним числом и какие риски это несет?
Представьте, что ваш контрагент по договору в каких то отношениях с третьими лицами уже использует ту форму допсоглашения, содержание которого вы хотите изменить. Это будет означать, что в природе будут одновременно существовать два документа от тех же лиц, той же датой, но с некоторыми отличиями, представьте, что случай сведет воедино эти два документа. Неловкая ситуация.
Тогда что мне делать пожалуйста. Я перечислила ошибочно большую сумму денег на рс предприятия другой страны указав в платежке основание платежа приложение к контракту, данное приложение мы уже отработали в частности ден средства были перечислены ранее и товар стоит на отгрузки. Сегодня я еще загоняю сумму и получается что эта сумма не соответствует приложению на основании которого я загоняю ее. Фирма отказывается нам вернуть ошибочно перечисленные ден средства мотивируя тем что уже их освоила и высылает мне на почту приложение за тем же номером и той датой (ранее подписанным) но меняют 1. количество товара в частности увеличивая тоннаж на ошибочно перечисленную сумму. 2. сроки поставки и оплат. Мотивируют тем что у них сейчас проблема с банком и расчетные счета могут закрыть... но деньги они не хотят нам возвращать. Я прошу их о доп соглашении они отказались и сказали что тогда мы не увидим не денег не товара. Что мне делать? Ждать я тоже не могу у меня простой идет по оплате с другой фирмой и я не уложусь в сроки оплат. А лишних денег у меня тоже нет в таком количестве. Помогите пжлста