Вологда, 04.05.2011, 15:49

Нарушение договора агентством недвижимости - поиск комнаты в наём и отказ хозяева сдать ключи

Вопрос №1290716 из г. Вологда
опубликован 04.05.2011, 15:49
Заключили договор с агентством недвижимости о поиске комнаты в наём.Нам подыскали подходящий вариант. Договорились с хозяином, что вселимся через некоторое время и сообщили в агентство, что комната нам понравилась. Через неделю хозяева позвонили и сказали что сдали комнату другим, а вагентстве ответили что мы сразу не заключили договор аренды, что сами виноваты и искать нам будут если снова заплатим им.
Лучший ответ
Рекомендуется

если срок действия договора не истек то да. Конечно предмет договора прописан коряво, но обязательство они не исполнили, следовательно пусть продолжают, пока не подыщут вам объект недвижимости, который может быть снят вами в найм.

04.05.2011, 16:21

Добрый день! Прежде всего посмотрите что у вас написано в предмете договора, а далее срок и пределы действия договора, исходя из этого можно определить в полном объеме оказаны вам услуги или нет. Если можно напишите предмет договора?

04.05.2011, 15:52

По настоящему договору Исполнитель обязуется за вознаграждение осуществлять в течение срока действия настоящего договора поиск Объектов недвижимости,которые могут быть сняты в наем Заказчиком.А срок дейсвия договора 1 месяц.

04.05.2011, 16:17