Севастополь, 25.07.2017, 20:09

Как восстановить паспорт гражданина Украины, если он был потерян на территории Крыма?

Вопрос №12907312 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 20:09
Я потеряла паспорт гражданина Украины, находясь на територии Крыма из документов больше ничего нет. Так как приехала, когда Крым, принадлежал Украине. Как мне правильно поступать, для восстановления документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в полицию и заявить об утере паспорта, после этого со справкой из полиции - в посольство или консульство Украины, получить свидетельство о возвращении на родину и ехать восстанавливать паспорт на Украину.

27.07.2017, 22:46

Вам для этого можно обратиться непосредственно в посольство Украины и вам выдадут временное удостоверение на время восстановления паспорта, ка кон будет потом восстанавливаться там узнаете.

25.07.2017, 20:21

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам необходимо обратиться непосредственно в посольство Украины.

26.07.2017, 23:01

Вам нужно идти в полицию, писать заявление об утере и выезжать из Крыма в Ростов, где есть генконсульство украины. Другим способом не решить вопрос.

26.07.2017, 23:01

Хотелось бы,какой-то более подробный ответ.

25.07.2017, 20:26

Обратитесь в посольство ли консульство Украины со справкой из полиции об утере паспорта, Вам выдадут свидетельство о возвращении на родину, где Вы и восстановите паспорт.

25.07.2017, 20:29