Документы на поступление в институт потеряны, но требуют оплаты за несостоявшуюся учебу

Подала документы в институт, поступила, но передумала и написала заявление на возврат документов, их потеряли и теперь требуют выплатить сумму за учёбу хотя я там не училась.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вы просто подали документы и поступили но следом вы написали заявление на возврат документов в таком случае требовать обучения незаконно Напишите жалобу в прокуратуру а также в департамент образования. Хорошо Приятного вечера.

Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Думаю что оплату за первый семестр требуют вполне законно, а по поводу утерянных документов обращайтесь смело в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Требование абсолютно не законное и его вы можете полностью проигнорировать. Смотрите нормы права Главы 39 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы не должны оплачивать за учебу если вы написали заявление по поводу возврата документов до начала обучения