Документы на поступление в институт потеряны, но требуют оплаты за несостоявшуюся учебу
Добрый вечер. Если вы просто подали документы и поступили но следом вы написали заявление на возврат документов в таком случае требовать обучения незаконно Напишите жалобу в прокуратуру а также в департамент образования. Хорошо Приятного вечера.
Доброго вам времени суток. Думаю что оплату за первый семестр требуют вполне законно, а по поводу утерянных документов обращайтесь смело в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Требование абсолютно не законное и его вы можете полностью проигнорировать. Смотрите нормы права Главы 39 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае вы не должны оплачивать за учебу если вы написали заявление по поводу возврата документов до начала обучения