Каменск-Уральский, 25.07.2017, 20:42

Как получить справку из суда для развода в случае заключения супруга

Вопрос №12907523 из г. Каменск-Уральский
опубликован 25.07.2017, 20:42
Муж сидит в тюрьме в другом городе. Я хочу подать на развод. Мне сказали что нужна справка из суда (где его осудили и дали срок). правда ли это и где ее брать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь в УФСИН вашего региона с просьбой предоставить письменное подтверждение нахождения вашего супруга в месте лишения свободы. Будет лучше, если обратитесь к адвокату, и он также направит соответствующий запрос. Укажете, для чего нужна информация.

25.07.2017, 20:53

Здравствуйте,

Если мужа посадили в тюрьму больше чем на три года, Тогда расторгнуть брак можно через ЗАГС. Потребуются копия приговора суда

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 20:43

Добрый день! В данном случае Вам нужно предоставить сам приговор который вступил в законную силу, данный приговор нужно взять в суде который его вынес.

25.07.2017, 20:46

У него было три суда и все в разных городах... если я подам на развод через суд, тоже нужно копию приговора? Где мне ее вообще взять, если мы с ним не общаемся даже.

25.07.2017, 20:48

Подайте иск в суд, в суде заявите ходатайство, суд сам может запросить копию приговора из другого города. Всего Вам доброго!

25.07.2017, 20:50

Дополняю. А приговор вам ни один суд не даст. Вы в процессуальном плане кто? Никто. Поэтому уточняю, не мудрствуйте с получением приговора, а обратитесь в управление федеральной службы исполнения наказаний, как я раньше и советовал.

25.07.2017, 20:56