Тверь, 25.07.2017, 20:52

Купил машину а ПТС хозяин ПТС не отдает.

Вопрос №12907571 из г. Тверь
опубликован 25.07.2017, 20:52
Купил машину а птс хозяин птс не отдает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите продавцу автомобиля, что если он не отдаст Вам ПТС, то Вы обратитесь в суд и будете требовать расторжения ДКП автомобиля.

25.07.2017, 20:56

Чеков нет! Есть купля продажи! И я это авто официально взял у него под залог в банке! Какие мне действия сделать чтобы вернул машину?

30.12.2023, 21:36

Добрый вечер, Валерий

Что значит хозяин не отдает ПТС?

Если у Вас заключен договор купли - продажи, то по акту приема - передаачи он обязан передать Вам автомашину и все документы на нее

Пишите ему претензию с требованием передать ПТС, либо расторгайте договор и требуйте возврата денег.

25.07.2017, 20:54

Здравствуйте,

Не совсем понятно, как можно купить машину, если вам не отдают документы на автомобиль

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 20:55

Ситуация такая, машину забрали, а хозяин обещал ПТС на следущий день, теперь он говорит типа отдай машину а Он отдаст деньги, но мне не хочется возвращать машину, продовец не зная цены на автомобиль продал дешевле рыночной стоимости мне, и требует отдать ему обратно машину и сразу вернёт ПТС, меня это крайне не устраивает, деньги не нужны а нужна ПТС, при оформлении. Договора купли продажи все правильно заполнили а так как не было птс поля с номер и кем выдан ПТС остался чистым

25.07.2017, 21:00

Здравствуйте,

В любом случае нужно договариваться, потому что без паспорта транспортного средства вы не сможете поставить автомобиль на учёт

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 21:02

Валерий, с Вашей стороны обязательства исполнены

Получается не исполнены обязательства продавца по передаче документов на машину

Хотя, надо смотреть прописано ли это в договоре, что он обязан Вам передать

Можно попробовать написать заявление об утере ПТС и получить дубликат.

25.07.2017, 21:04