Купил машину а ПТС хозяин ПТС не отдает.
Скажите продавцу автомобиля, что если он не отдаст Вам ПТС, то Вы обратитесь в суд и будете требовать расторжения ДКП автомобиля.
Добрый вечер, Валерий
Что значит хозяин не отдает ПТС?
Если у Вас заключен договор купли - продажи, то по акту приема - передаачи он обязан передать Вам автомашину и все документы на нее
Пишите ему претензию с требованием передать ПТС, либо расторгайте договор и требуйте возврата денег.
Здравствуйте,
Не совсем понятно, как можно купить машину, если вам не отдают документы на автомобиль
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ситуация такая, машину забрали, а хозяин обещал ПТС на следущий день, теперь он говорит типа отдай машину а Он отдаст деньги, но мне не хочется возвращать машину, продовец не зная цены на автомобиль продал дешевле рыночной стоимости мне, и требует отдать ему обратно машину и сразу вернёт ПТС, меня это крайне не устраивает, деньги не нужны а нужна ПТС, при оформлении. Договора купли продажи все правильно заполнили а так как не было птс поля с номер и кем выдан ПТС остался чистым
Здравствуйте,
В любом случае нужно договариваться, потому что без паспорта транспортного средства вы не сможете поставить автомобиль на учёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Валерий, с Вашей стороны обязательства исполнены
Получается не исполнены обязательства продавца по передаче документов на машину
Хотя, надо смотреть прописано ли это в договоре, что он обязан Вам передать
Можно попробовать написать заявление об утере ПТС и получить дубликат.