Проблема с получением ПТС и свидетельства о регистрации после покупки автомобиля
Купили машину, подписали договор купли-продажи, денежные средства отдали в полном обьеме, а птс и свидетельство о регистрации тс не отдает прежний хозяин.
Добрый день!
При наличии у вас договора купли-продажи обратитесь в ГИБДД для постановки автомобиля на учёт.
При отсутствии ПТС и свидетельства вам будет отказано - просите письменный отказ.
После этого обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности на автомобиль.
Решение суда будет основанием для регистрации автомобиля и выдачи дубликатов ПТС и свидетельства.
Расходы судебные будут взысканы с ответчика.
Для истребования документов обращайтесь в суд.