Пострадавшая в аварии на мотоцикле имеет право на выплаты по таблице ущерба по здоровью
В мае 2015 года попала в аварию, была пострадавшим пассажиром мотоцикла, виновный водитель автомобиля был застрахован. Страховка была с 3 апреля 2015 г, но договор заключил в марте. Я как потерпевшая имею право на выплаты по таблице ущерба по здоровью? Муж в данной аварии потерял ногу и остался инвалидом (по суду так же признан потерпевшим)
Все потерпевшие в ДТП имеют право на получение страхового возмещения. Необходимо сначала направить претензию страховщику, а затем исковое заявление в суд, предоставив подтверждающие причинение вреда здоровью документы.