Вопросы о сроке давности неоплаченных штрафов ГИБДД и их последствиях для водительского удостоверения
У меня имеется не оплаченый (около двух лет) штраф гибдд 30 тыс. руб. и лешен водительского удостоверения по по решению суда.
Вопрос, имеют ли такие штрафы, срок давности и если имеют, то сколько и при каких условиях? Какая ответственность наступает за неоплату такого штрафа?
С уважением Валерий.
Лучший ответ
Ответственность увеличение штрафа вдвое или арест, платить придется без квитанции об оплате водительское не вернут. Всего доброго!
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
За не уплату штрафа могут в судебном порядке удвоить сумму штрафа. А сам штраф в любом случае придется платить. Иначе Вам не вернут водительские удостоверения.
Спасибо за полезный совет!