Могут ли взыскать штраф при получении водительского удостоверения, если срок давности и прекращение штрафа ГИБДД?
День добрый, у меня вышел срок давности штрафа ГИБДД 50000 т.р., в базе данных штраф прекращен, могут ли с меня взыскать штраф при получении водительского удостоверения, по закону на сколько я знаю не могут! Это так?
Лучший ответ
Штраф взыскать не могут, поскольку постановление не было исполнено в срок, однако если у вас было лишение ВУ, то вам просто не вернут удостоверение до уплаты штрафа.