Ханты-Мансийск, 25.07.2017, 21:10

Возможно ли получить отсрочку поступления в колледж после окончания 11 классов?

Вопрос №12907668 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.07.2017, 21:10
У меня такой вопрос. Моему сыну 18 лет т.е на данный момент ему 18.5 лет. В этом году закончил 11 классов. Хочет поступать в колледж дадут ли ему отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, то должен будет призван по достижении 18-ти лет.

25.07.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Отсрочку ему уже предоставляли, и поэтому давать повторную отсрочку не обязаны, но в целом все на усмотрение военкомата

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации ему положена отсрочка, если он поступит в профессиональное образовательное учреждение.

25.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е если он поступит на очное обучение и если есть аккредитация.

25.07.2017, 21:19

Совершенно верно ему нужно поступить на обучение по очной форме и ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию. Всего Вам хорошего.

25.07.2017, 21:21

Добрый день! Совершенно верно, должно быть очное отделение и колледж должен быть аккредитован и иметь лицензию, тогда со справкой нужно обратиться в военкомат, будет отсрочка.

25.07.2017, 21:21

Разумеется, но если он не поступит, то тогда ему придется искать иные пути, что бы не идти в армию и не быть привлеченным к ответственности за это.

25.07.2017, 21:33

Да,имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования. На время обучения.

25.07.2017, 21:47