Уголовное дело по поводу повреждения двери отклонено - почему?

Вопрос №12907692 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.07.2017, 21:17

Мне испортили входную дверь забрасали строительным мусором т е кидали на дверь тяжелые мешки которые в итоге оставили вмятины, есть свидетели которые всё видели а дознаватель говорит они не умышленно испортили дверь и что откажут в возбуждении уголовного дела почему так?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, и вы с этим отказом не согласитесь, вы вправе обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

25.07.2017, 21:19

Добрый вечер! В возбуждении уголовного дела откажут, но Вы вправе взыскать стоимости поврежденной двери с причинителей вреда.

25.07.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации в имеете право обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела если он противоречит обстоятельствам дела, за неумышленное повреждение чужого имущества уголовной ответственности нет, есть только гражданская.

25.07.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Хорошо, кидая тяжелый мешок с мусорна uu]

25.07.2017, 21:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, и вы с этим отказом не согласитесь, вы вправе обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

25.07.2017, 21:19

Вы имеете право заявить на них иск в гражданском порядке о возмещении имущественного ущерба, который был причинен вам этими действиями.

25.07.2017, 21:31