Брянск, 25.07.2017, 21:23

В доверенности 3 орфографические ошибки. Переделывать?

Вопрос №12907722 из г. Брянск
опубликован 25.07.2017, 21:23
В доверенности 3 орфографические ошибки. Переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Викторовна, если данные ошибки не касаются данных лиц, то можно не переделывать.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Разумеется. В противном случае в будущем возможны как минимум проблемы и неточности, а вообще, в зависимости от ошибок, акая доверенность может быть признана недействительной.

25.07.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Да, желательно конечно переделать, если доверенность делал нотариус, то обратитесь к нему, чтобы было все исправлено.

25.07.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ирина Викторовна, если в установочных данных и номерах документов удостоверяющих личность ошибок нет, то доверенность переделывать не имеет смысла. С уважением.

25.07.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Ирина Викторовна, обращайтесь для исправления доверенности к нотариусу. Ошибка, связанная с существенным дефектом содержания доверенности, влечет недействительность самой сделки.

25.07.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ошибки такие:1.Пропущена буква в названии организации

2.ошибка в падеже

3.неверный предлог.

25.07.2017, 21:29

В таком случае лучше переоформить доверенность либо исправить описки в этой. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

25.07.2017, 21:30

Но тогда конечно нужно исправлять, если 2.3. еще не так существенно, то ошибка в названии организации это серьезная ошибка, лучше переделать.

25.07.2017, 21:31

Поскольку это ошибка нотариуса, то обращайтесь к ним. Вам все исправят, возможно, даже в этой доверенности.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 21:31

Ирина Викторовна, неправильное наименование организации, - существенная ошибка, лучшее переоформить доверенность, чтобы не было проблем в будущем.

25.07.2017, 21:32