Вопрос о наложении ограничения на выезд за границу при наличии долгов по ЖКХ - на всех зарегистрированных или только на ответственного квартиросъемщика (на кого оформлен договор соц найма)?
Здравствуйте, Павел! Запрет может быть вынесен судебным приставом на всех зарегистрированных в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Павел
Если долг взыскан в солидарном порядке и судебный пристав будет выносить Постановление о запрете на выезд, то это будет касаться всех с кого взыскана задолженность
Но пристав может вынести такое Постановление, а может и не будет выносить.
Запрет может быть наложен на всех должников, с которых долг взыскан в судебном порядке. Если квартира муниципальная, то долг будет взыскан со всех зарегистрированных в квартире граждан.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации запрещение на выезд можете быть наложено только на должника по исполнительному производству которое не может быть коллективным.