Возможность подачи на гражданство РФ после получения ВНЖ - требуется проживание 5 лет или можно сразу?
Моя жена и ребенок получили гражданство РФ по рождению жены. Я получу ВНЖ в сентябре, в браке мы уже 12 лет. Можно мне после получения ВНЖ сразу подавать на гражданство или необходимо жить 5 лет по внж. Брак зарегистрирован в Донецкой области.
Не требуется вам проживать по ВНЖ пять лет-это нужно только при получении гражданства России в общем порядке
Вы же будете получать гражданство РФ " по браку", в упрощенном порядке
Вы состоите в браке более 3 лет, поэтому сразу после получения ВНЖ сможете подавать документы на гражданство России.