Как сохранить деньги на расчетном счете на капитальный ремонт с учетом инфляции - новые возможности и законодательство
Вопрос в следующем... у нас ЖСК. Есть возможность организовать свой расчетный счет на дом на капитальный ремонт. Но когда я задал вопрос в банке: "А под какой процент вы возьмете наши денежки на кап ремонт?" Мне ответили-"Ни под какой!" _" и что же, ваш банк будет пользоваться нашими деньгами многие годы как беспроцентной ссудой? А как же - инфляция?"-"У нас никакой информации по процентам нет!" так мне ответили в банке в начале 2014 г. Сейчас мы хотим возвратиться к этому вопросу. И я спрашиваю: Кто нибудь владеет информацией: как сохранить, с учетом инфляции, наши денежки на своем расчетном счете на капремонт? Что то новое в законодательстве появилось?
Лучший ответ
Добрый день, п.1 ст. 36.1 и п. 1 ст 170 ЖК РФ прямо говорят о процентах, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, счете, счетах регионального оператора, доходах, полученных от размещения средств фонда капитального ремонта. Вам необходимо вести переговоры со своим ьанком или искать новый.
Спасибо, я у Вас в долгу!