Переезд в Краснодарский край приводит к снижению пенсий на две тысячи для супругов - почему?
Мы переехали в Краснодарский край из района приравненного к Северу, нам сказали в ПФР, то у нас с мужем пенсия убавится на две тысячи, у каждого. У меня пенсия 9780, у мужа 15800, это размер пенсий, начисленных нам в Хабаровском крае. Почему именно на две тысячи уменьшают нашу пенсию?
Уменьшают на величину северного коэффициента, который вы не будете получать в краснодарском крае, поскольку для этого нет законных оснований.
Уточните информацию в местном Пенсионном фонде, вам должны предоставить подробную информацию по данному вопросу. Так как какие надбавки были включены в вашу пенсию и при переезде исключены у них должны отражаться.