Как узнать о наличии завещания на квартиру? Необходимость консультации специалиста по наследству.
Здравствуйте, вам нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства в течение шести месяцев с момента открытия наследства.
Удачи вам и всего наилучшего
Если вам необходима детальная консультация по наследству, то это только в личных сообщениях и на платной основе.
Моментов в вопросах наследства может быть огромное множество. В зависимости от обстоятельств можно часть наследников наследства лишить, признав их недостойными. Или получить большую долю.
Все индивидуально.
Можете обратиться к любому юристу с данного сайта и получить подробную платную консультацию. Условия оказания услуги можете обсудить с юристом через личные сообщения.
Вам надо обратиться к нотариусу открывшему наследственное дело. Наследственное дело открывается по последнему постоянному или преимущественному месту, где проживал умерший наследодатель (ст. 1115 ГК РФ).
С уважением.
Здравствуйте! Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства по месту жительства, умершей. Нотариус вправе предоставить сведения о наличии завещания.
Людмила Евгеньевна. Добрый день. Вы можете, имея свидетельство о смерти (или не имея), обратится к нотариуса по месту открытия наследства в течении 6 месяцев. Скажите, что хочете заявить о своём праве. Может и узнаете.