Нижний Новгород, 25.07.2017, 22:14

АФК подал иск в суд по долгу, признанному недействительным в 2006 году - является ли такое решение законным?

Вопрос №12907938 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.07.2017, 22:14
Афк подали в суд иск, по долгу, который был признан недействительный судом в 2006 году. И мировой судья присудил выплату. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа. (10 суток с с момента ознакомления). Обязаны отменить. Всего вам наилучшего.

25.07.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Ольга

Значит, не все доказательсва по делу были исследованы и предоставлены сторонами

Пишите жалобу на решение мирового судьи.

25.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.

25.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Полагаю, что у мирового судьи не было сведений о том, что долг признан недействительным. Почему Вы не предоставили в суд сведения об этом? Вам нужно обжаловать судебный акт.

25.07.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Решение вынесено в мае месяце, а сейчас сообщил уже пристав.

25.07.2017, 23:24

Ольга, тогда вам нужно писать заявление о восстановлении сроков. Для этого обратитесь в мировой суд где был вынесен приказ и ознакомьтесь с ним там, поставив роспись и дату. После этого в одном заявлении пишите о восстановлении срока и отмене приказа, по причине того, что не получали почтового уведомления.

25.07.2017, 23:26

Если действительно вынесен судебный приказ, то в заявлении об отмене судебного приказа также нужно просить восстановить срок на подачу возражений.

25.07.2017, 23:27

Ольга, Решение какое было?

Заочное или нет?

Если было заочное решение и Вы его не получали, то можно восстановить сроки для отмены решения.

25.07.2017, 23:27

Подавайте в суд апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование. Обратитесь к юристу для составления жалобы.

25.07.2017, 23:37