Возможно ли досрочное переведение на пенсию с учетом работы и пенсии по уходу за ребенком инвалидом?
Меня интересует такой вопрос, в 50 лет я начала получать пенсию по уходу за ребёнком инвалидом, но я также и работала, когда мне было 52,8 месяцев меня сократили, мне сказали чтоб я стала на биржу, труда, что я и сделала, сейчас мне исполнилось 53 года, мне могут отправить меня на мою пенсию досрочно, и прибавить к пенсии по уходу за ребёнком какую та часть и мою пенсию.
Здравствуйте. Могут ли оформить на досрочную пенсию - уточняйте в ПФР. по всей России практика отрицательная. ЦЗН ни в какую не идут на оформление пенсии.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.