Краснодар, 25.07.2017, 22:22

Как правильно поступить после случайного наезда гироскутером на девушку и последующего избиения от ее парня?

Вопрос №12907984 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2017, 22:22
У меня случилась такая ситуация: Я, вчера вечером, катаясь на гироскутере по набережной, случайно наехал колесом девушке на ногу. Сегодня вечером парень этой девушки меня избил, и требует деньги на лечение и прочие расходы. Как быть, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновного лица, по которому будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Кроме того, Вам необходимо обратиться в СМЭ и зафиксировать причиненные телесные повреждения.

Что касается факта наезда на девушку, причинение вредактор её здоровью - она вправе обратиться в суд и взыскать с Вас компенсацию причиненного вреда в порядке ст.1064, ст. 151 ГК РФ, при этом доказав наличие причинно - следственной связи между Вашими действиями и причиненным девушке вредом.

25.07.2017, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток.

Уважаемый Леонид, теперь вам нужно обращаться в полицию с заявлением побои, желания у данного молодого человека распускать руки отпадет на долго.

Всего хорошего, удачи вам.

25.07.2017, 22:24

Здравствуйте, Леонид, теперь вам стоит обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного лица.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:25

Добрый день! Если Вас избили, то обращайтесь с заявлением в полицию, во-первых вымогательство, во вторых причинение вреда здоровью, пусть возбуждают уголовное дело в отношении парня.

25.07.2017, 22:26

Доброго времени суток! Обратитесь с заявлением в полицию во первых о вымогательстве с вас денежных средств, а во вторых с заявлением о побоях и обратитесь к врачу, чтобы их зафиксировать.

Всего хорошего.

25.07.2017, 22:29

И говорит, что напишут заявление на меня, за травмированную ногу.

25.07.2017, 22:26

Пусть пишут, вам грозит административная ответственность, а ему за указанные действия привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:27