Пересмотр пенсии для пенсионеров-женщин с утерянным свидетельством о рождении при смерти одного из детей - как быть?
Сейчас идет запись в пенсионный фонд по вопросу пересмотра пенсии (прибавки) для пенсионеров-женщин, у кого есть или было двое детей. Что делать, если один из детей умер (моя сестра), а свидетельство о рождении (родилась она в Германии) утеряно?
Вам следует обратиться либо в отдел ЗАГСа по месту жительства либо в центральный архивный отдел ЗАГСа г. Москвы (именно там хранятся вторые экземпляры актовых записей, составленных консульскими учреждениями с 1922 по 1978 года) с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении либо копии актовой записи о рождении.