Шебекино, 25.07.2017, 22:32

Могу ли я закрыть ИП мужа без него, т.к его посадили в тюрьму и у него остались долги по не выплате налогов.

Вопрос №12908025 из г. Белгород
опубликован 25.07.2017, 22:32
Могу ли я закрыть ИП мужа без него, т.к его посадили в тюрьму и у него остались долги по не выплате налогов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для совершения любых действий в данном направлении от имени мужа вам потребуется доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Сможете закрыть, но Вам нужно получить доверенность, муж может ее предоставить написав и заверив у начальника исправительного учреждения.

25.07.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Да, можете, но только при наличии нотариальной доверенности от него. Ее можно оформить по месту отбывания наказания.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А долг по налогам

мне придётся выплачивать?

25.07.2017, 22:40

Здравствуйте, не вы же являетесь индивидуальным предпринимателем, чтобы выплачивать долг по налогам.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 22:42

Татьяна Алексеевна, долг выплачивать придется вашему мужу, так как он повиснет на него как на физическое лицо. Всего вам наилучшего.

25.07.2017, 22:42