Выплаты на грудного ребёнка при условии ареста отца - какие права и возможности есть у матери?

Вопрос №13159130 из г. Пермь
опубликован 13.09.2017, 15:21
Здравствуйте моего мужа посадили в тюрьму. Я осталась одна с грудным ребёнком на руках (4 мес) полагается ли какие нибудь выплаты на ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Только пособие по уходу до 1,5 лет и 3 х. Единовременное при рождении, постановку на учет в ранние сроки. Иных выплат не предусмотрено.

Вы можете оформить малоимущий статус в соц защите, и тогда сможете получать льготы и пособия данной категории.

Всего Вам наилучшего!

13.09.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. К сожалению нет, то обстоятельство что ваш супруг привлечен к ответственности в виде лишения свободы, не дает вам право на получение каких-либо льгот или выплат.

13.09.2017, 15:23

Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, к сожалению никакой поддержки со стороны государства не предусмотрено в Вашем случае!

13.09.2017, 15:26

А если я оформлена как малообеспеченная?

13.09.2017, 15:27

Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства с нужной документацией, более подробнее узнаете там. Только судимость мужа роли не имеет.

13.09.2017, 15:32