Возможно ли для наследников продать квартиру при наличии претензий на обязательную долю?
Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.
Наследнику обязательной доли будет выделена доля в квартире, если нет иного имущества, не входящего в завещание.
Спасибо, но вопрос был не об этом.
Мне кажется, ответ очевиден. Нет, Вы не сможете продать квартиру, выплатив наследнику обязательной доли, денежную компенсацию.
Доброго времени суток! Если вступите в наследство о совместно продадите квартиру, то имеете право на выплату суммы за долю. Но для этого нужно все таки оспорить данную долю в наследстве.
Всего вам наилучшего!