Наследники - обязательная доля и наследник по праву представительства

2 наследника. Один наследник по завещанию 1993 г. Другой получает обязательную долю. Включается ли при расчете обязательной доли второго наследника, наследник по праву представительства (сын умершего брата) как наследник по закону.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана, при расчете обязательной доли учитываются все наследники по закону, призванные к наследованию в том числе и наследники по праву представления.