Челябинск, 25.07.2017, 23:48

Может ли меня выписать родители без моего согласия, если я прописана там и они уже заплатили юристу 15 000?

Вопрос №12908287 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2017, 23:48
Меня хотят выписать родители без моего согласия хотя я там прописана заплатили юристу уже 15 000 смогут ли они меня выписать без моего согласия поскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не смогут они вас выписать без вашего согласия, если ваш юрист юридически грамотно и профессионально построит вашу защиту. В суде. Боритесь. Удачи.

26.07.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Собственник жилья может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета.

25.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если собственниками являются родители, а вы не проживаете в этом жилом помещении и не участвуете в оплате коммунальных услуг, то могут. Нужно видеть исковое заявление, чтобы понимать, на чем они основывают свои исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто является собственником помещения, отказывались ли Вы от участия в приватизации данного помещения, проживаете ли Вы в помещении, несете ли бремя его содержания?

25.07.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юлия, добрый день,

если Вам есть 18, то собственники могут Вас выписать без Вашего согласия. Если у Вас нет доли в собственности - это правомерно.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А я могу просить у родителей свою долю нас 4 детей

25.07.2017, 23:53

А Вы являетесь собственником долив квартире? Если нет, то и просить ничего не можете. Ответьте на вопросы, которые я задала вам ранее.

25.07.2017, 23:54

Если собственники родители, то нет у вас никакой доли. Дети не имеют прав на имущество родителей при их жизни.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 23:55

Юля, если Вы не являетесь собственником, то доли у Вас нет. И даже через суд никто не заставит Вам ее выделить.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 23:57