Ростов-на-Дону, 26.07.2017, 00:42

Сколько времени займёт судебный процесс по снижению алиментов для ребёнка первого брака?

Вопрос №12908406 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2017, 00:42
Мой гражданский супруг уплачивает алименты первому ребёнку 25% и нашему с ним общему ребёнку 16,5%.Скажите пожалуйста, если он обратится в суд с исковым заявлением на снижение % ребёнку от первого брака, сколько по времени займёт весь этот процесс, чтоб ей снизили % ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, доброй ночи!

От месяца до полугода, так как помимо самого слушания могут быть обжалования. В среднем на первую инстанцию приходится до 2 х месяцев.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 00:45

А в каком случае, суд может отказать в снижении % ?

26.07.2017, 00:51

Екатерина, это на усмотрение суда, если суд сочтет что материальное положение отца позволяет выплачивать такие алименты, а снижение суммы алиментов приведет к ухудшению условий жизни ребенка. По сути все сводится к аргументации и доказательной базе сторон.

26.07.2017, 00:53