Положена ли материальная помощь при увольнении по собственному желанию.

Вопрос №12908432 из г. Оренбург
опубликован 26.07.2017, 00:54

Положена ли материальная помощь при увольнении по собственному желанию.

Лучший ответ
Рекомендуется

В федеральном законе этого нет. Смотрите внутренние локальные акты предприятия. Где работаете и откуда увольняетесь. Ст.8 ТК РФ. Уддачи Вам.

26.07.2017, 00:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Положена ли материальная помощь муниципальному служащему уволенному по собственному желанию, либо вообще какие-либо выплаты.

26.07.2017, 00:58

Смотрите Положение об оплате труда, о премировании муниципальных служащих органа местного самоуправления, где работаете.

ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

26.07.2017, 01:01

Елена, доброй ночи!

Если это не предусмотрено трудовым договором и внутренним регламентом, то нет, федеральным законом таких льгот не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 01:02